碧江区事业单位亚博体育ios版

碧江区机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考亚博体育ios版信息

当前位置: >首页?>?铜仁?>?碧江区>?

2019年度铜仁市碧江区应征青年初定兵人员公示(135人)

2019年度铜仁碧江区应征青年初定兵人员公示(135人)

碧江区2019年度应征青年初定兵人员公示(135人)
序号
姓名
年龄
民族
学校名称
学历
学业情况
应征地
家庭地址
体检结果
政审结果
1
张锦耀
24
土家
江苏大学
一本
应届毕业
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|环北路21-2-1号
合格
合格
2
吴成宝
24
侗族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|从江县|丙妹镇|丙妹镇龙江村三组
合格
合格
3
李爱明
23
汉族
天津大学仁爱学院
二本
应届毕业
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|东太大道2号2栋3单元6号
合格
合格
4
杨文广
22
汉族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|亚博体育ios版|清镇市|犁倭镇|右拾村
合格
合格
5
任广辉
23
彝族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|六盘水|盘州市|两河街道|鄢官村十组328-1
合格
合格
6
罗冲
23
土家
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|铜仁市|德江县|荆角乡|荆角乡白果村酸枣组
合格
合格
7
张小万
23
苗族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|台江县|台拱街道|台拱镇登鲁村3组46号
合格
合格
8
肖浪
24
土家
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|官舟镇|中心村三组
合格
合格
9
龙承鑫
24
侗族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|天柱县|邦洞街道|联山村安置房13栋3单元503
合格
合格
10
杨康
23
汉族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|龙田镇|龙田镇都树村平地云组
合格
合格
11
田儒聪
23
侗族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黎平县|尚重镇|尚重镇洋卫村九组
合格
合格
12
龙刚
24
苗族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黄平县|谷陇镇|苗陇村十一组
合格
合格
13
陈海
22
汉族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|贵阳|云岩区|黔灵镇|沙河村长冲二组68号
合格
合格
14
王振
23
汉族
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
云南|昭通|绥江县|新滩镇|云南省昭通市绥江县新滩镇桃源路21号5栋1单元301室
合格
合格
15
莫荣万
24
布依
铜仁学院
二本
应届毕业
铜仁学院
贵州|黔南布依族苗族自治州|荔波县|小七孔镇|驾欧乡绿林村新寨上组16号
合格
合格
16
龙泉
22
汉族
三亚学院
三本
应届毕业
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路丽景名苑7栋2单元301
合格
合格
17
吴彪
20
苗族
山东科技大学
一本
在校生
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|龙井村龙井组
合格
合格
18
周磊
22
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|铜仁市|思南县|鹦鹉溪镇|鹦鹉溪镇炉岩村炉岩组
合格
合格
19
李国飞
20
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
云南|文山壮族苗族自治州|文山市|文山市新平街道办事处|开化南路泰康小区E撞一单元302号
合格
合格
20
周陶
20
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|亚博体育官网登录|仁怀市|九仓镇|九仓镇白果寺村柏杨湾组
合格
合格
21
罗昌方
20
布依
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|黔西南布依族苗族自治州|贞丰县|平街乡|大红岩组
合格
合格
22
谢荣新
21
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|亚博足彩app下载安装|平坝区|平坝区白云镇|高寨村茂柏组
合格
合格
23
苏江跃
21
彝族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|大街乡|大街乡大街六组
合格
合格
24
邓江斌
22
土家
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|铜仁市|德江县|长丰乡|石板村下石板组
合格
合格
25
杨泽慧
21
土家
天津农学院
二本
在校生
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|龙井村
合格
合格
26
王庆
22
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|土墩村官田组
合格
合格
27
王昌林
21
布依
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|黔南布依族苗族自治州|惠水县|王佑镇|王佑镇王佑村王佑寨组24号
合格
合格
28
宋志华
22
苗族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|铜仁市|思南县|孙家坝镇|大兴村何家沟组
合格
合格
29
潘其中
22
水族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|同流村第五组
合格
合格
30
张明辰
21
苗族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|台江县|萃文街道|台拱镇朗等村二组33号
合格
合格
31
樊优
22
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
云南|曲靖|富源县|大河镇|大河镇黄竹村委会黄竹村9号
合格
合格
32
伍洪映
20
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|天星乡|关庄村伍家坝组
合格
合格
33
赵磊
22
汉族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|草海镇|草海镇中海村东方红二组
合格
合格
34
吴经鹏
21
苗族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|天柱县|远口镇|中团村
合格
合格
35
杨大亮
20
侗族
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|铜仁市|石阡县|五德镇|五德镇烂沟村
合格
合格
36
安雪宾
22
土家
铜仁学院
二本
在校生
铜仁学院
贵州|遵义|凤冈县|峰岩镇|蜂岩镇龙井村田坝组74号
合格
合格
37
李广瀚
21
土家
南开大学滨海学院
三本
在校生
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|名城世家15栋1单元304
合格
合格
38
杨思伟
23
土家
重庆电子工程职业学院
专科
往届毕业
滑石乡
贵州|铜仁市|碧江区|滑石乡|滑石乡豹子云村冷水溪组
合格
合格
39
陈波
23
土家
贵州航天职业技术学院
专科
往届毕业
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|泥哨村元场组
合格
合格
40
彭谢波
21
苗族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
市中办事处
贵州|铜仁市|碧江区|市中办事处|中南门153-1号
合格
合格
41
杨铧
21
侗族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|梵净山大道77号1栋2单元1602室
合格
合格
42
王松
23
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|夹石镇|夹石镇老寨村六组
合格
合格
43
姜红
23
白族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|毕节市|大方县|对江镇武装部|对江镇高店乡白龙村六组
合格
合格
44
陈铠瑞
21
土家
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区南长城路20号1栋3单元2401室
合格
合格
45
曹家鑫
23
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|黔南布依族苗族自治州|平塘县|平舟镇|平湖镇人民路177号
合格
合格
46
朱瑞
21
土家
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|鹭鸶岩路62号3栋2单元附16号
合格
合格
47
田利明
22
苗族
铜仁学院
专科
应届毕业
铜仁学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|甘龙镇英庄村
合格
合格
48
刘买买
22
汉族
铜仁学院
专科
应届毕业
铜仁学院
贵州|毕节市|织金县|茶店乡|茶店乡群丰村
合格
合格
49
杜鸿飞
23
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|遵义|红花岗区|永乐镇|新民村对宅垭组
合格
合格
50
刘玉卿
22
侗族
铜仁学院
专科
应届毕业
铜仁学院
贵州|铜仁市|万山区|万山区下溪侗族乡|万山区下溪乡兴隆村河坎上组
合格
合格
51
杨荣
22
土家
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|江口县|桃映镇|贵州省江口县桃映镇小屯村赵家寨组
合格
合格
52
彭佑松
24
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|毕节市|纳雍县|化作乡|纳雍县化作乡抵纳村丫口田
合格
合格
53
石群兵
22
苗族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|迓驾镇|迓驾镇柳桐村5组
合格
合格
54
阳宁波
22
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|迓驾镇|冷水村二组
合格
合格
55
周伟东
24
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|遵义|凤冈县|花坪镇|贵州省遵义市凤冈县花坪镇石盆村沟槽沟组
合格
合格
56
王俊杰
21
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区新华中路191号附57号
合格
合格
57
徐堂奇
22
汉族
铜仁学院
专科
应届毕业
铜仁学院
贵州|毕节市|金沙县|安底镇|桃元村何家坡组14号
合格
合格
58
陈雄
24
汉族
铜仁职业技术学院
专科
应届毕业
铜仁职业技术学院
贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|羊街镇|羊街镇矿山村铁一组
合格
合格
59
刘超
20
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
四川|阿坝藏族羌族自治州|九寨沟县|永丰乡|四川省阿坝州九寨沟县永丰乡中寨村2组
合格
合格
60
吕贵朋
20
土家
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|淇滩镇|蔡家村四组
合格
合格
61
舒懂江
21
侗族
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|铜仁市|江口县|民和镇|贵州省江口县民和乡民和村新十三组
合格
合格
62
汪胜军
22
土家
贵州健康职业学院
专科
在校生
贵州健康职业学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|羊桥乡|贵州省凯里市岑巩县羊桥乡地坝村麻力组
合格
合格
63
张双青
20
土家
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|铜仁市|德江县|玉水街道办事处|栏木园组居康小区八组团三单元18-3
合格
合格
64
廖朝磊
20
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|遵义|湄潭县|黄家坝街道办事处|黄家坝镇岩坪村三号
合格
合格
65
张泽西
19
土家
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|淇滩镇|淇滩镇三壶村
合格
合格
66
廖超
20
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|遵义|湄潭县|兴隆镇|兴隆镇兴隆村天鹅塘组75号
合格
合格
67
单权鑫
21
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|遵义|余庆县|余庆县大乌江镇|关塘
合格
合格
68
彭远
21
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
云南|曲靖|陆良县|小百户镇|小白户镇北山村
合格
合格
69
钟廷辉
22
汉族
贵州健康职业学院
专科
在校生
贵州健康职业学院
贵州|遵义|湄潭县|石莲镇|石莲镇
合格
合格
70
杨帅
20
土家
四川西南航空职业学院
专科
在校生
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|贵州省铜仁市碧江区坝黄镇坪茶村坪阳坳组
合格
合格
71
金鹏
19
苗族
江苏联合职业技术学院
专科
在校生
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄村何家普组
合格
合格
72
李正超
21
侗族
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黎平县|九潮镇|黎平县九潮镇贡寨村2组
合格
合格
73
黄玉剑
21
苗族
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|黔西南布依族苗族自治州|普安县|普安县龙吟镇|龙吟镇硝洞村酸枣树组
合格
合格
74
田志伟
20
土家
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|塘坝镇|塘坝镇石花村中心组
合格
合格
75
席松
21
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|瓦溪乡旧寨村甘板台组
合格
合格
76
向红杜
20
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|蓼皋街道|蓼皋街道樟桂社区
合格
合格
77
张永
21
侗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|万山区|万山区鱼塘侗族苗族乡|万山区鱼塘乡鱼塘街上
合格
合格
78
麻永峰
21
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|木树镇|木树镇龙塘村二组
合格
合格
79
杨政林
20
侗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|三穗县|八弓镇武装部|高桥村老坟组
合格
合格
80
严学强
22
彝族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
四川|凉山彝族自治州|盐源县|大草乡|大草乡大草坝村2组8号
合格
合格
81
许吉
22
汉族
贵州健康职业学院
专科
在校生
贵州健康职业学院
贵州|铜仁市|思南县|枫芸乡|木芸村上马路组
合格
合格
82
龙先文
20
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|盘信镇|老屋村
合格
合格
83
周曦
21
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|安顺|普定县|定南办事处武装部|普定县塔山路122号
合格
合格
84
刘文松
20
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|寨英镇|寨英大水村沟坎上组
合格
合格
85
杨垚
19
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|永安乡|白果村化稿坪组
合格
合格
86
蒋云端
19
汉族
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|毕节市|赫章县|平山镇|清塘村松林组
合格
合格
87
夏磊
20
羌族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|石阡县|汤山街道|平兴村夏么罗组
合格
合格
88
胡锦驰
20
回族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|思南县|许家坝镇|兴隆场村下沙坨组
合格
合格
89
田永阳
21
土家
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|中界镇|中界镇大龙村,水沟组
合格
合格
90
向阳
22
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|黔南布依族苗族自治州|瓮安县|天文镇|瓮安县天文镇天文社区烂沟湾组
合格
合格
91
李开扬
20
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|思南县|邵家桥镇|邵家桥镇先锋村老林曹组
合格
合格
92
谢旺
22
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|遵义|凤冈县|天桥镇|天桥镇龙凤村新场组10-1号
合格
合格
93
高维杰
21
布依
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|黔南布依族苗族自治州|独山县|下司镇|下司镇铁坑村上塔组13号
合格
合格
94
冉启全
22
汉族
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|大路镇|大路镇耿溪村新坉组
合格
合格
95
陶桐灯
21
侗族
金山职业技术学院
专科
在校生
桐木坪乡
贵州|铜仁市|碧江区|桐木坪乡|桐木坪村老寨坡组
合格
合格
96
陈小吉
20
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|思南县|宽坪乡|宽坪乡良田坝村龙洞湾组
合格
合格
97
田国鑫
21
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|蓼皋街道|蓼皋镇德才路一完小教师宿舍
合格
合格
98
潘宏练
21
水族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|塔石乡同流村第一组21号
合格
合格
99
杨逍
21
侗族
铜仁幼儿师范高等专科学校
专科
在校生
铜仁幼儿师范高等专科学校
贵州|铜仁市|玉屏侗族自治县|铜仁市玉屏县皂角坪街道|皂角坪村五里上组
合格
合格
100
杨纪飞
20
土家
铜仁职业技术学院
专科
在校生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|曹园路43号
合格
合格
101
张凌毓
21
土家
贵州轻工职业技术学院
专科
在校生
和平乡
贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|八村罗家组
合格
合格
102
龚进文
21
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|德江县|堰塘乡|露青村新龙门组
合格
合格
103
雷保生
20
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黄平县|谷陇镇|苗陇大高山村三组
合格
合格
104
王坤宁
20
苗族
贵州健康职业学院
专科
在校生
贵州健康职业学院
贵州|铜仁市|印江土家族苗族自治县|沙子坡镇|四幼村木棚组
合格
合格
105
杨胜平
21
苗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|塔石乡塔石村十三组40号
合格
合格
106
谯丰
20
土家
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|谯家镇|保上村矿山组
合格
合格
107
谭旭
20
侗族
贵州工业职业技术学院
专科
在校生
滑石乡
贵州|铜仁市|碧江区|滑石乡|滑石乡芭蕉村阳寨
合格
合格
108
吴大钊
21
侗族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|鹭鸶岩路3号2栋5单元附15号
合格
合格
109
喻义淇
20
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|冷水溪镇|双龙村岩坪组
合格
合格
110
戴志愿
22
汉族
铜仁职业技术学院
专科
在校生
铜仁职业技术学院
贵州|铜仁市|碧江区|铜仁职业技术学院|戴贵州省铜仁市松桃苗族自治县大路乡和平村岩口组
合格
合格
111
何彬
19
苗族
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|大坳村洞老组
合格
合格
112
谯海龙
19
汉族
铜仁市职业技术学院
专科
高校新生
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|锦江南路301号26栋一单元附二号
合格
合格
113
杨豪
18
土家
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄镇坪茶村河边组
合格
合格
114
刘泽林
18
侗族
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|桐梓巷路72号附26号
合格
合格
115
杨涛
19
土家
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|梵净山大道46号附17号
合格
合格
116
王景明
18
汉族
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
云场坪镇
贵州|铜仁市|碧江区|云场坪镇|云兴路
合格
合格
117
龙洪钟
19
苗族
铜仁职业技术学校
专科
高校新生
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|新庄村上寨组25
合格
合格
118
张鹏
22
汉族
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
和平乡
贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|八村禾梨坪组
合格
合格
119
张志康
20
侗族
贵州城市职业学院
专科
高校新生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|北关村街上组
合格
合格
120
袁海森
19
土家
贵州工程职业学院
专科
高校新生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道116号81栋1单元502室
合格
合格
121
马骏洲
18
苗族
贵阳职业技术学院
专科
高校新生
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|南长城路1号大A2-2栋2单元附7号
合格
合格
122
路松
18
汉族
铜仁职业技术学院
专科
高校新生
灯塔办事处
贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|马岩村马岩组
合格
合格
123
杨政建
20
土家
泉州经贸职业技术学院
专科
高校新生
坝黄镇
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄镇龙井村凯芒下组
合格
合格
124
钱瑶
18
汉族
张家界航空工业职业技术学院
专科
高校新生
和平乡
贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|陈家寨村田坝组
合格
合格
125
黄超
19
汉族
贵州电子科技职业学院
专科
高校新生
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道9号1栋1单元401室
合格
合格
126
傅忠池
19
汉族
贵州电子科技职业学院
专科
高校新生
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|河西街道茅溪村
合格
合格
127
林猛
17
侗族
碧江区中等职业学校
专科
高校新生
瓦屋乡
贵州|铜仁市|碧江区|瓦屋乡|克兰寨村瓮南溪组
合格
合格
128
杨泾
19
侗族
铜仁二中
高中
往届毕业
桐木坪乡
贵州|铜仁市|碧江区|桐木坪乡|贵州省铜仁市碧江区桐木坪乡新阳村杨家寨组
合格
合格
129
田定山
20
土家
交通学校
中职
往届毕业
六龙山乡
贵州|铜仁市|碧江区|六龙山乡|六龙山六龙山村七里冲
合格
合格
130
胡雷
20
侗族
重庆市江南职业学校
中职
应届毕业
灯塔办事处
贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|灯塔街道办事处马岩村中木林组
合格
合格
131
晏瑶
20
苗族
贵州省铜仁市第十五中学
高中
往届毕业
瓦屋乡
贵州|铜仁市|碧江区|瓦屋乡|司前村陈家寨组
合格
合格
132
谢松
22
侗族
重庆市工业学校
中职
往届毕业
环北办事处
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道22号1栋1单元201室
合格
合格
133
田琦
20
汉族
铜仁市第八中学
高中
往届毕业
河西办事处
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区锦江南路352号1单元附6号
合格
合格
134
莫洪顺
19
苗族
湘西职业学院
中职
应届毕业
云场坪镇
贵州|铜仁市|碧江区|云场坪镇|枫木坪村马仙溪组
合格
合格
135
覃杰
19
汉族
铜仁外国语学校
高中
往届毕业
灯塔办事处
贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|马岩村马岩组
合格
合格

?
廉洁征兵举报电话:0856-5736128??
?0856-5224466
碧江区人民政府征兵办公室
2019年9月6日
碧江区相关人事招考亚博体育ios版
>>> 贵州宏昕康新中医医院整形美容科亚博体育ios版简章
>>> 贵州宏昕康新中医医院亚博体育ios版简章
>>> 2018年铜仁市碧江区事业单位公开亚博体育ios版(引进)高层次及急需紧缺人才简章(4月9日--4月10日报名)
>>> 贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂2018年亚博体育ios版公告
>>> 农夫山泉(贵州)武陵山饮料有限公司亚博体育ios版简章

广而告之

如果我们的内容对您有帮助,请帮忙转发、分享!更多备考干货尽在微信公众号

gzrsa

微信扫码关注

碧江区相关栏目:

特别说明:由于各方面情况的不断调整与变化,本站所有考试信息仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息为准。

友情提示:求职者请提高警惕,遇到收钱的亚博体育ios版,如报名费,培训费,介绍费,服装费,生活费,贷款等收费的企业亚博体育ios版,请远离,请及时与本站联系删除,或到相关部门举报,如果被骗损失财物,后果自负。本站也尽量严格审核,但不能保证100%的安全,万事都要小心提防。